Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Тренькасинская средняя школа Чебоксарского района отметила 25-летний юбилей

Тренькасинская средняя школа Чебоксарского района отметила 25-летний юбилей

22 ноября Тренькасинская средняя общеобразовательная школа Чебоксарского района отметила 25-летний юбилей. Поздравить коллектив школы приехал заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – руководитель Мининформполитики  Александр Иванов.

Александр Иванов передал слова благодарности Главы Чувашии Михаила Игнатьева коллективу школы за неустанный труд и любовь к родному краю. «Тренькасинская школа по праву считается одной из лучших образовательных учреждений Чебоксарского района и Чувашской Республики. Сегодняшние ученики ежегодно становятся победителями и призерами районных, республиканских олимпиад и конкурсов, активно участвуют в спортивной, культурной и общественной жизни школы», - отметил  министр и вручил директору школы Викентию Фомину сертификат на оборудование пищеблока.

В завершение поздравления заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии вручил Почетные грамоты Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики за многолетний плодотворный труд учителю русского языка и литературы Светлане Алексеевне Григорьевой и учителю начальных классов Светлане Ильиничне Григорьевой.

В 25-летний юбилей в образовательном учреждении распахнул двери кабинет истории школы. По словам директора Викентия Фомина, кабинет представляет собой научную лабораторию, где собраны все достижения образовательного учреждения с начала его основания.

Напомним, в 2007 году Тренькасинскую СОШ посетил Президент России Владимир Путин. Он осмотрел учебные кабинеты, пообщался с педагогами и учениками, провел интернет-конференцию с представителями общеобразовательных учреждений Чувашии, Чеченской Республики, Белгородской и Калининградской областей.

 

Справочно:  Своих первых учеников Тренькасинская СОШ приняла в 1989 году. С тех пор аттестат о полном среднем образовании получили более 750 выпускников.   

Сегодня в школе обучается 270 ребят. Средняя наполняемость классов составляет 20,5 учащихся. На школьном автобусе на учебу приезжают 49% учеников из 11 сел.

За 25 лет работы образовательное учреждение достигло немалых высот. В 2007 году школа стала победителем конкурсного отбора общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, и была удостоена премии Президента России в размере 1 млн. рублей. На базе Тренькасинской СОШ были реализованы проекты: «Сельская школа», «Предпрофильное обучение», «Профильное обучение», «Образование» и «Компьютеризация сельских школ». Школьный коллектив не раз становился победителем соревнований между образовательными учреждениями Чебоксарского района. 



24 ноября 2014
17:21
Поделиться