Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Чувашия среди регионов ПФО на 4 месте по числу зарегистрированных на ЕПГУ

На Едином портале госуслуг (ЕПГУ) зарегистрировано 5,2% жителей Чувашии. Это 4 показатель среди регионов Приволжского федерального округа и 34-ый в рейтинге субъектов России, подготовленный Минкомсвязью. Такие данные были озвучены 13 мая в Москве на заседании Совета по региональной информатизации. В мероприятии  приняли участие отраслевые министры из всех регионов страны, в их числе и глава Мининформполитики Чувашии Валентина Андреева.

Лидерами по количеству зарегистрированных жителей оказались Приморский край (20,9%), Ханты-Мансийский автономный округ (16,5%) и Тюменская область (15,9%). На первых местах в Приволжском федеральном округе расположились Самарская (10,9%) и Ульяновская области (8,8%), а также Удмуртская Республика (5,3%). Результат менее 2% в целом по стране показали 7 регионов, среди которых Кабардино-Балкарская Республика, Ингушетия, Татарстан, Калмыкия, Чукотский автономный округ, Забайкальский край и Республика Алтай.

По данным Минкомсвязи, всего в России по состоянию на середину мая 2014 года на ЕПГУ зарегистрировано более 8 млн. человек.

Отметим, в Чувашии в электронный вид переведено 69 услуг (42 государственных и 27 муниципальных), то есть при их получении достаточно подать документы через ЕПГУ. К примеру, через портал можно записать ребенка в детский сад, оформить выплату ежемесячного пособия на ребенка, встать на учет на получение жилья по договору социального найма и многое другое.

 

 



15 мая 2014
17:41
Поделиться