Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Дети Приволжья соберутся на фестивале "Мир на кончиках пальцев"

25-26 апреля 2014 года в Казани пройдет Поволжский фестиваль творчества детей с нарушениями зрения "Мир на кончиках пальцев". Организатором Фестиваля является Благотворительный Фонд «Радость детства».

В 2013 году фестиваль носил статус республиканского. Тогда  в нем приняли участие порядка 60 воспитанников специализированных школ  Казани, Набережных Челнов и Лаишево в возрасте от 6 до 17 лет. По сообщениям организаторов, успешный опыт проведения прошлого года позволил значительно расширить географию фестиваля. В 2014 году в проекте примут участие уже более 200 учеников школ-интернатов для детей и слабовидящих  детей из 14 регионов Поволжья, в том числе дети из ГОУ «Чувашская государственная республиканская средняя общеобразовательная школа-интернат для слабовидящих детей».

Фестиваль проводится с целью развития демонстрационной площадки самореализации детей с нарушением зрения. Проект позволит не только привлечь общественное внимание к проблемам слепых и слабовидящих детей, но и создаст доступные условия для установления и расширения контактов между слепыми и слабовидящими детьми ПФО, уверены организаторы.

Подробную информацию о мероприятии можно узнать на сайте благотворительного фонда «Радость детства»



18 декабря 2013
13:03
Поделиться