Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Газета Урмарского района в числе лидеров по подписке

Газета Урмарского района в числе лидеров по подписке

В рамках Единого информационного дня заместитель министра информационной политики и массовых коммуникаций  посетила Шигалинское сельское поселение Урмарского района. Любовь Шемарина рассказала жителям как можно получать государственные услуги в электронном виде или по принципу «одного окна», ознакомила  с условиями льготной подписки.

Напомним, в республике 1 сентября стартовала подписная кампания на периодические издания на I полугодие 2014 года. По итогам досрочной подписки, согласно данным УФПС Чувашской Республики – филиала ФГУП «Почта России», собран подписной тираж 13 тыс. экземпляров. А с 8 по 18 октября проводится Всероссийская декада подписки. В эти дни во всех филиалах ФГУП «Почта России» подписку на газеты и журналы можно оформить со скидкой до 20%. Подписаться на любимую газету можно и в киосках «Чувашпечать», ОАО «Газета «Советская Чувашия», в редакциях газет или,  не выходя из дома, через Интернет.

 Отметим, в 2008-2012 годах подписные тиражи на государственные печатные издания удавалось сохранять, а по ряду изданий увеличивать. Так, совокупный подписной тираж республиканских, районных (городских) газет и журналов, находящихся в ведении Мининформполитики Чувашии, увеличился со 141,7 тыс. экземпляров в 2008 году до 148,7 тыс. экземпляров в 2012-ом. Любовь Шемарина подчеркнула, что в I полугодии 2013 года газета Урмарского района «Хĕрлĕ ялав» увеличила тираж сразу на 5,8%. Это самый высокий показатель. Немалую роль в повышении тиража сыграло приложение газеты «Вести образования», которое выпускается ежемесячно совместно с отделом образования администрации Урмарского района.

Читательская аудитория в 2013 году возросла и у газет Батыревского, Вурнарского, Ибресинского, Канашского, Козловского, Комсомольского, Красночетайского, Моргаушского,  Чебоксарского, Цивильского, Шемуршинского, Яльчикского, Янтиковского районов. Сохранили тиражи Алатырская,  Красноармейская, Ядринская, Порецкая районные газеты.



17 октября 2013
11:50
Поделиться