Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Подай заявление о выдаче УЭК – получи в подарок кардридер!

В Чувашии стартовала Всероссийская акция «Подай заявление о выдаче УЭК, получи в подарок кардридер». Считывающее устройство получат первые 50 тысяч человек по всей стране. Жители Чувашии также могут присоединиться к данной акции.

Кардридер представляет собой считывающее устройство для работы с УЭК на персональном компьютере. С помощью него можно получить доступ ко всем услугам в электронном виде, предоставляемым на Едином портале госуслуг и Портале УЭК-Онлайн. Кроме того, установив бесплатное программное обеспечение, можно безопасно работать с квалифицированной электронной подписью, размещенной на УЭК, что позволяет осуществлять юридически значимые действия (например, подписывать договоры).

В акции принимают участие пункты приема заявлений ОАО «Сбербанк России», расположенные в г. Чебоксары по адресам: просп. И. Я. Яковлева, 3А и ул. 50 лет Октября, 17А и в г. Новочебоксарск по адресу: Советская, 7. При себе необходимо иметь паспорт, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС), полис обязательного медицинского страхования.

Правила участия в акции и инструкции по использованию кардридера размещены на официальном сайте «УЭК».

Напомним, в Чувашии на УЭК сегодня  действуют два обязательных федеральных приложения (идентификационное и банковское) и одно региональное (транспортное). На карте прописаны номера страхового свидетельства государственного пенсионного страхования (СНИЛС) и страхового полиса обязательного медицинского страхования (ОМС).

 С начала реализации проекта заявление на получение карты написали более 3000 жителей республики, из них обладателями УЭК стали около 900 человек. По вопросам, связанным с получением универсальной электронной карты в Чувашии, можно обратиться на телефон горячей линии: 8(8352) 32-01-00.



26 сентября 2013
09:00
Поделиться