Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

В столице Чувашии стартовал Международный фестиваль юношеских СМИ «Волжские встречи»

В столице Чувашии стартовал Международный фестиваль юношеских СМИ «Волжские встречи»

Талантливые ребята из самых разных уголков страны и мира вновь съехались в столицу Чувашии на Международный фестиваль юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи». Торжественное открытие состоялось 28 апреля в Доме культуры имени Якова Ухсая.

На чувашской земле участников фестиваля поприветствовал министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Александр Иванов. Он напомнил, что «Волжские встречи» на протяжении 28 лет остаются одним из крупнейших медиасобытий в регионе. «Этот замечательный проект помогает раскрыть таланты наших юных журналистов, дает им возможность уже сегодня ощутить себя в будущей профессии», – отметил министр. Он выразил уверенность, что мы еще обязательно услышим имена тех, кто уже сегодня пробует себя на творческом поприще. Руководитель Мининформполитики Чувашии пожелал ребятам быть активными и с пользой провести время на фестивале.

Каждый день делать новые открытия  – таким было главное напутствие участникам фестиваля от координатора проекта «Волжские встречи» Евгения Суховея.

Праздничное мероприятие украсили выступления школьных коллективов города Чебоксары, оригинальные музыкальные и творческие номера. Бурными аплодисментами зрители встретили юных журналистов детского медиа-центра «Куча мала!», которые исполнили зажигательную песню.

Фестиваль «Волжские встречи» проводится при поддержке Лиги юных журналистов России и Творческого Агентства «Юнпресс». Его цель – содействовать развитию юношеских СМИ, киностудий и фотоклубов, привлекать детей и молодежь к социальной активности.

В этом году «Волжские встречи» собрали 437 участников из 67 городов и 6 стран мира - старшеклассников и студентов, которые выбрали журналистику, кино и фотографию в качестве своей будущей профессии. На мероприятие приехали ребята даже из Соединённых Штатов Америки – города Чикаго.

Основные мероприятия фестиваля пройдут на базе физкультурно-оздоровительного центра «Росинка» с 28 апреля по 2 мая 2017 года. В программе – мастер-классы, пресс-конференции, творческие командировки в муниципалитеты Чувашской Республики, круглые столы, дискуссионные площадки и многое другое.

С участниками фестиваля поделятся опытом журналисты центральных СМИ и преподаватели журналистских факультетов ведущих вузов страны. Почетными гостями мероприятия станут ведущая программы «Контрольная закупка» на «Первом канале» Наталья Семенихина, режиссер-постановщик детских и семейных проектов, в частности, для Канала Disney и канала «Карусель», Антон Михалев.



29 апреля 2017
09:06
Поделиться