Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

В столице Чувашии пройдет форум «Информационные технологии на службе общества, бизнеса и власти»

3 мая, в преддверии празднования Дня радио, праздника работников всех отраслей связи, в столице Чувашии пройдет республиканский форум «Информационные технологии на службе общества, бизнеса и власти». Организаторами мероприятия выступает Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики совместно с Ассоциацией «Информационные технологии в Чувашской Республике».

Форум призван стать полезной площадкой для обмена мнениями, опытом и общения профессионального IТ-сообщества Чувашской Республики. К участию приглашаются представители органов власти, преподаватели вузов, студенты профильных специальностей, блогеры, руководители ИТ-проектов, все, кто интересуется миром информационных технологий.

Работа форума будет организована по трем ключевым направлениям.

Тема первой секции – использование информационных технологий в бизнесе. Представители крупнейших ИТ-компаний поделятся своим видением того, как должен развиваться ИТ-кластер Чувашской Республики. Также в программе – обсуждение ИТ-образования школьников и новых программных решений, оптимизирующих процессы управления в организациях.

Работа второй секции будет посвящена переводу государственных и муниципальных услуг в электронный вид, сервисам органов власти, облегчающим общение граждан с чиновниками. Экспертами выступят представители министерств и ведомств, муниципалитетов, осуществляющих электронное взаимодействие.

Участники третьей секции обсудят вопросы информационной безопасности в современном мире, в частности, новые требования законодательства о персональных данных и последние разработки в области защиты информации.

Форум «Информационные технологии на службе общества, бизнеса и власти» пройдет на дискуссионных площадках Национальной библиотеки Чувашской Республики. Начало в 10:00.

 



29 апреля 2017
08:00
Поделиться