Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Коллектив Мининформполитики Чувашии присоединился к весенним экологическим мероприятиям

Коллектив Мининформполитики Чувашии присоединился к весенним экологическим мероприятиям

Конечно, кто-то может усомниться,

Что городу субботники нужны,

Но я уверен: жители столицы

В ней чистоту поддерживать должны!

 

М. Крюков

 

В Чебоксарах продолжается весенний санитарно-экологический месячник. В это время город вместе с природой просыпается от зимнего сна и преображается. Чтобы весна быстрее вступила в свои права, коммунальные службы, сотрудники различных предприятий и организаций, школьники и студенты, простые граждане выходят на уборку прилегающей территории и наиболее нуждающихся в благоустройстве городских уголков.

27 апреля в санитарном четверге принял участие коллектив Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики. Он провел уборку в яблоневом саду рядом с Домом правительства.

Поровну распределив территорию между собой, госслужащие с готовностью взялись за грабли, лопаты и корзины. Тем более сотрудникам Мининформполитики Чувашии было, с кого брать пример – активно благоустраивали яблоневый сад и заместители министра Михаил Анисимов и Юлия Стройкова.

Трудовой десант убирал прошлогоднюю листву, сухие ветки и мелкий мусор, белил деревья и рыхлил их основания. Осталось дождаться теплой погоды, когда зацветут яблони и будут радовать гуляющих в саду и проходящих мимо горожан.

Коллектив Мининформполитики Чувашии планирует принять участие еще в ряде субботников. По мнению госслужащих, подобная инициатива и сознательное отношение к благоустройству столицы нашей республики помогут сделать ее чище, красивее и опрятнее, и город Чебоксары еще не раз будет признан одним из самых чистых и благоустроенных городов России.



27 апреля 2017
20:29
Поделиться