Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

«Дорогами Победы»: редакция газеты «Грани» провела первый образовательный квест в Новочебоксарске

«Дорогами Победы»: редакция газеты «Грани» провела первый образовательный квест в Новочебоксарске

19 апреля в Новочебоксарске редакция газеты «Грани» впервые провела городскую образовательную квест-игру «Дорогами Победы», посвященную истории Великой Отечественной войны.

Анонсирование квеста стартовало еще в прошлом месяце, и за это время в редакцию поступило немало заявок для участия в нем. Инициативу «Граней» поддержала и администрация Новочебоксарска, а над программой, вопросами и заданиями игры работали историки и специалисты музея истории города, школьные учителя, преподаватели техникумов, руководители музеев боевой славы.

В назначенный день, который команды ждали с огромным нетерпением, «Дорогами Победы» прошли 80 человек. Это учащиеся школ №№ 5, 14, 16, лицея № 10, НХМТ, политехнического техникума, а также члены Молодежного правительства и сотрудники отдела молодежи администрации Новочебоксарска.

Команды получали от координаторов загадки, определяли маршрут, добирались до пункта назначения. На месте их ждали увлекательные, но в то же время серьезные задания: викторины, стрельба из винтовки, а также военно-спортивные состязания.

Кто же во время испытаний продемонстрировал большие знания и недюжие способности, ребята узнают сегодня, 20 апреля. Мероприятие по подведению итогов игры запланировано на 18:00 в малом зале Центра развития творчества детей и юношества имени А.И. Андрианова. Напомним, что команда победителей не только получит ценные призы, но и будет удостоена чести нести знамя «Бессмертного полка» во время торжественного шествия 9 мая в Новочебоксарске.

Насколько успешным оказался первый городской квест, можно судить по первым отзывам участников на странице «Дорогами Победы» в одной из социальных сетей. Сомнений нет – игра прошла на «ура». Здесь же можно ознакомиться с фоторепортажем с места событий.

Репортаж о «Дорогах Победы» выйдет на страницах газеты «Грани» в субботу, 22 апреля.



20 апреля 2017
09:39
Поделиться