Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Газета «Алатырские вести» объявляет о старте творческих конкурсов, посвященных 100-летию издания

Газета «Алатырские вести» объявляет о старте творческих конкурсов, посвященных 100-летию издания

2017 год является юбилейным для газеты «Алатырские вести» – в июне печатное издание отметит 100-летие со дня основания. В преддверии этого знаменательного события редакция объявила о проведении творческих конкурсов среди читателей.

Любителям запечатлеть интересные моменты из жизни по душе придется фотоконкурс «Я и любимая районка». Для участия в нем нужно прислать неожиданные, оригинальные фотографии с газетой «Алатырские вести», лучшие из которых будут размещены на страницах любимого издания.

Конкурс «Общий день рождения» – для тех, кто появился на свет в один день с «районкой» – 22 июня. Сотрудники редакции ждут фотографии и рассказы о читателях, а также информацию, давно ли они стали поклонниками газеты и что в издании сегодня является наиболее интересным.

Наверняка у многих сохранились номера газет «Алатырские вести», «Ленинский путь» 20-30-летней давности или более. Редакция призывает читателей в рамках конкурса «Пожелтевшие страницы» рассказать, почему они хранят эти экземпляры, и, по возможности, принести их в редакцию.

Также газета объявляет поэтический конкурс «Рифмой по газете». Редакция ждет стихи, частушки, поэмы, посвященные изданию. Народные произведения будут опубликованы на страницах «районки».

В рамках конкурса «С «Алатырскими вестями» по жизни» читатели могут написать рассказы о том, почему читают именно эту газету. «Возможно, кто-то из вас вспомнит о своей встрече с журналистом, другой расскажет, как газетная статья помогла ему решить какую-то проблему, а третий, возможно, посоветует, как сделать «Алатырские вести» еще лучше», – призывает редакция.

Конкурсные работы принимаются по адресу: г. Алатырь, ул. Ленина, д. 41. Их также можно предоставить в редакцию лично или по электронной почте print@alatr.cap.ru. Главное, не забыть указать название конкурса и контактные данные.

Работы принимаются до конца мая текущего года.

 

По материалам газеты «Алатырские вести»



05 апреля 2017
11:58
Поделиться