Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

«Тăван Ен» и агрофирма «Ольдеевская» реализуют масштабный проект по привлечению в сельское хозяйство молодых кадров

«Тăван Ен» и агрофирма «Ольдеевская» реализуют масштабный проект по привлечению в сельское хозяйство молодых кадров

В ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская» состоялась рабочая встреча председателя совета директоров крупнейшего предприятия Чебоксарского района по производству овощей закрытого грунта Евгении Беликовой, председателя районного отделения Союза ветеранов АПК Чувашии Святослава Егорова и и.о. главного редактора газеты «Тăван Ен» Виктории Вышинской.

Ранее Евгения Беликова обратилась с инициативой реализовать на страницах издания проект, в котором будет рассказываться о труде ветеранов АПК. «В Чебоксарском районе очень много людей, любящих свою землю, отдавших много сил для развития сельского хозяйства, тех, кто может передать свой опыт молодым, а преемственность в нашем деле очень важна», – пояснила она. Столь полезная для общества инициатива не могла быть не поддержана изданием, поэтому в ходе рабочей встречи были обсуждены все детали проекта, который пока носит рабочее название «Вечный почет ветеранам, а молодым – дорогу в жизнь». Проект стартует на страницах газеты «Тăван Ен» уже в апреле.

Помощь в сборе и подготовке материалов окажет председатель районного отделения Союза ветеранов АПК Чувашии Святослав Егоров. «Ветераны АПК в свое время внесли большую лепту в развитие общественной жизни в районе, многие из них, будучи руководителями сельхозпредприятий, инициировали строительство социальных объектов, которые служат нам до сих пор, поэтому наша обязанность ценный опыт, которым они обладают, тиражировать и оставить для следующих поколений», – заявил он.

По словам и.о. главного редактора Виктории Вышинской, проект «Вечный почет ветеранам, а молодым – дорогу в жизнь» рассчитан на массовую аудиторию, поэтому коллектив газеты «Тăван Ен» призывает принять в нем участие всех, у кого есть материалы о ветеранах, внесших значительный вклад в развитие АПК Чебоксарского района и республики. 

 

По материалам газеты «Тăван Ен»



05 апреля 2017
09:42
Поделиться