Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Газета «Алатырские вести» станет еженедельником

Газета «Алатырские вести» станет еженедельником

В год своего 100-летия главная газета города Алатыря и Алатырского района меняет периодичность выхода. С 1 июля 2017 года «Алатырские вести» будут приходить к читателям один раз в неделю, по пятницам. Еженедельный объем издания сохранится – 12 страниц.

Важное решение было принято после совместного обсуждения с читателями. В одном из номеров газеты жителям района и города было предложено поделиться мнением о возможном изменении статуса местной газеты. В редакцию поступило более трехсот заполненных анкет, а также множество телефонных звонков. Большинство откликнувшихся поддержали идею.

«Причем нас очень порадовало, что для многих из тех, кто хотел бы видеть «Алатырские вести» многостраничным изданием, финансовая выгода не главное. Читатель за перемены, так как понимает, что новый формат издания дает возможность расширить объем полезной и интересной информации», – рассказывает главный редактор газеты «Алатырские вести» Елена Калашникова. Она отмечает, что газета и впредь будет стараться отвечать всем запросам современного читателя.

Цена подписки на Почте России на обновленное издание снизится и составит 349 рублей 50 коп. Кроме этого, как и прежде, подписаться на «Алатырские вести» можно в киосках Чувашпечати, в редакции газеты (получение в редакции, корпоративная подписка или доставка курьером), в МФЦ г. Алатыря.

«Надеемся, что информация о жизни родного города и района, мнения жителей, интересные вопросы и ответы, рассказы о людях, объявления и поздравления останутся востребованными, а сотрудники газеты сделают все возможное, чтобы донести их до читателя. Строгого, взыскательного, но преданного нашего читателя», – отмечают в редакции. 



03 апреля 2017
13:23
Поделиться