Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Объявлен республиканский конкурс среди журналистов на лучшее освещение проблем формирования и развития гражданского общества

В 2017 году Общественная палата Чувашской Республики проводит республиканский конкурс среди журналистов на лучшее освещение проблем формирования и развития гражданского общества, направленный на привлечение внимания к проблемам гражданского общества, деятельности некоммерческих и неправительственных организаций, популяризацию темы гражданского общества в СМИ.

Работы, представленные на конкурс, оцениваются в следующих тематических номинациях:

  1.        «Гражданская инициатива»(работы о гражданских инициативах, проявлении гражданской позиции);
  2.        «Изменить жизнь к лучшему» (работы о деятельности НКО, ННО);
  3.        «Общественник – это призвание» (работы об общественном деятеле, энтузиасте, активисте, организаторе НКО, ННО, инициаторе общественно-значимых мероприятий);
  4.        «Благотворители» (работы о благотворительной деятельности).

В каждой из номинаций определяется «Лучшая печатная публикация», «Лучшая телевизионная работа», «Лучшая работа радиожурналиста», «Лучшая интернет-публикация». Организаторы конкурса могут увеличивать число номинаций в зависимости от количества, формата и жанра представленных работ.

Материалы, представляемые на конкурс, должны быть опубликованы или размещены в эфире радио и телевидения в период с 1 января по 1 октября 2017 года.

Участники конкурса – журналисты, внештатные авторы зарегистрированных на территории Российской Федерации и Чувашской Республики печатных и электронных средств массовой информации. От каждого участника принимается не менее 3-х публикаций.

Используемый язык – русский. Теле- и радиоматериалы, созданные на чувашском языке, могут участвовать в конкурсе при условии имеющегося подстрочного перевода.

Заявки на конкурс принимаются с 1 июня по 15 октября 2017 года.

Награждение победителей и призеров будет приурочено к празднованию Дня народного единства. 



23 марта 2017
10:26
Поделиться