Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Чувашское книжное издательство выпустило три издания для православных верующих

Чувашское книжное издательство выпустило три издания для православных верующих

Продолжается Великий пост – пост в честь Светлого Воскресения Иисуса Христа, празднования Пасхи. В эти дни предполагается воздержание не только от употребления продуктов животного происхождения, но  и очищения духовного. Пост - время прощения и примирения со всеми, освобождение души от раздражения, лености, сквернословия и многих других разрушающих душу человека привычек. В период поста Чувашское книжное издательство предлагает обратиться к опыту святых отцов.

Для православных верующих Чувашии подготовлены три брошюры тиражами по 1000 экземпляров. Все они составлены В.Г. Григорьевым на чувашском языке и обращены к широкому кругу читателей.

«Типпе тĕн вĕрентнĕ пек тытасси çинчен» (О посте по учению православной церкви) станет незаменимым помощником при подготовке к постам в течение всего года. В издании простым и доступным языком объясняется, почему для телесного и духовного здоровья полезно соблюдать пост. В книге собраны необходимые сведения и советы.

Издание «Сывлăшри тĕрĕслевсем çинчен вĕрентни тăрăх ÿкĕнмелли кĕнеке» (Исповедь согласно учению о мытарствах) вышло в свет по благословению Архиепископа Чебоксарского и Чувашского Варнавы. Оно ведет повествование о 20-ти мытарствах, которые предстоит пройти человеку на своем пути. На мытарствах душа подробно испытывается во всех деяниях, словах и помышлениях. Согласно православной религии души людей, оправданные на всех мытарствах, возносятся ангелами в райские обители.

«Ачасемшĕн чи шанчăклă пуянлăх» (Лучшее наследство для детей) акцентирует внимание на воспитании подрастающего поколения. В первый раз книга «В чем лучшее наследство для детей?» на русском языке была напечатана в Казани в 1905 году, при этом она актуальна и сегодня. В данной брошюре родители, учителя и воспитатели смогут найти ответы на разные вопросы: чему и как учить детей, какие чувства взращивать в них, каких ошибок следует избегать?

«Вера спасает и животворит», – говорили издревле в народе. Задача человека – приумножать в себе веру, беречь ее. А новинки Чувашского книжного издательства должны в этом помочь.

 

По материалам Чувашского книжного издательства



17 марта 2017
17:19
Поделиться