Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Пять представителей Чувашии вошли в число финалистов III Всероссийского конкурса Фонда ОНФ «Правда и справедливость»

Пять представителей Чувашии вошли в число финалистов III Всероссийского конкурса Фонда ОНФ «Правда и справедливость»

Конкурсная комиссия Фонда ОНФ «Правда и справедливость» завершила оценку материалов, присланных на III Всероссийский конкурс журналистских работ. По ее итогам определены порядка 600 конкурсных материалов, которые получили максимальные оценки и перешли в финальный тур. Из числа финалистов будут определены лауреаты конкурса.

Участниками творческого состязания на этот раз стали почти 2000 журналистов печатных и электронных СМИ, телерадиокомпаний, а также блогеры и фоторепортеры со всех уголков России. За два с половиной месяца заявочной кампании было представлено около 4000 журналистских материалов по реализации майских указов, антикоррупционной тематике, проблемам экологии, формированию доступной среды для маломобильных групп граждан, качеству дорог и безопасности дорожного движения.

В числе финалистов конкурса – 5 представителей из Чувашии: Елена Матвеева, Евгений Петров, Джульетта Федорова, Светлана Федотова и Ольга Яковлева.

Напомним, журналист газеты «Советская Чувашия» Джульетта Федорова представила на конкурс два материала по теме развития образования - «Главное не отчетность, а глаза учеников» и «Я б в учителя пошел?». Корреспондент редакции газеты «Грани» Светлана Федотова направила на конкурс статью о детском паллиативе «Помочь неизлечимо больным».

Оглашение имен лауреатов III Всероссийского конкурса Фонда ОНФ «Правда и справедливость» состоится в марте текущего года на заседании Общественного совета Фонда. Торжественное награждение пройдет на Медиафоруме ОНФ 2017 года.

По материалам Фонда ОНФ 



27 февраля 2017
08:50
Поделиться