Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

В отделениях почтовой связи Чувашии внедрят электронные очереди

В 22 отделениях почтовой связи Чувашии будет установлена электронная очередь. В первую очередь систему начнут внедрять в городских отделениях почтовой связи с наиболее интенсивным трафиком, имеющим более трех окон приема посетителей. Об этом сообщают в УФПС Чувашской Республики.

Массовое внедрение системы электронных очередей в почтовых отделениях страны стартовало в декабре прошлого года. Оборудование и программное обеспечение устанавливаемых электронных очередей полностью российского производства.

При выборе и установке систем применяется «смарт подход», то есть для каждого конкретного отделения отбирается комплектация, строго соответствующая его параметрам. Например, в отделении почтовой связи с 3-4 окнами размещается только центральное табло и терминал-регистратор, а окна нумеруются.

Всего, по подсчетам Почты России, требуется установить около 5 тысяч аппаратно-программных комплексов по всей России. Предполагается, что новая система сократит время обслуживания посетителей и даст объективный контроль за результатом работы каждого оператора.



21 января 2017
00:00
Поделиться