Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Будущие журналисты стали стипендиатами Главы Чувашии

Будущие журналисты стали стипендиатами Главы Чувашии

Лауреатами стипендии Главы Чувашии для представителей молодежи и студентов, отличившихся особой творческой устремленностью, достигших значительных результатов в учебной, исследовательской, научной, творческой, производственной, управленческой, спортивной, общественной деятельности и бизнес-проектировании стали студенты направления подготовки «Журналистика» Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Екатерина Абрамова, Анастасия Олангина и Рифат Фаткуллин.

Екатерина Абрамова учится на 4-м курсе и подает большие надежды в области журналистики. С начала второго семестра Екатерина вела еженедельную спортивную программу «Движение – это жизнь» на телеканале «ЮТВ», беседовала со спортсменами, тренерами и руководителями региональных спортивных федераций республики, готовила новостные сюжеты о соревнованиях.

С августа 2014 года она стала внештатным корреспондентом Национального телевидения Чувашии, формировала сюжеты для информационной программы «Республика», стала автором ежемесячной программы об инвалидах-спортсменах «Спорт для всех».

С третьего курса нынешняя стипендиатка работает в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики. Уже в первые месяцы работы Екатерина занялась подготовкой нового проекта на Национальном телевидении Чувашии – передачи «Спортивные надежды».

Студентка 4-го курса Анастасия Олангина с октября 2014 года успешно совмещает учебу с должностью редактора телевидения Национальной телерадиокомпании Чувашии. Она является автором и ведущей молодежной передачи на чувашском языке «Яш чух, çамрăк чух!» и программы «Тĕплĕ калаçу», готовит на русском и чувашском языках репортажи для информационной программы «Республика».

Рифат Фаткуллин – студент 2-го курса, активно занимается научной деятельностью, имеет навыки работы с научно-теоретической, публицистической литературой. Молодой человек много времени уделяет самообразованию, совершенствованию полученных знаний и применению их на практике. В 2016 году стал лауреатом республиканского медиафестиваля-конкурса, посвященного Году человека труда в Чувашской Республике в номинации «Лучший видеоматериал».

Стипендиатов Главы Чувашии объединяет любовь к будущей профессии, ответственная жизненная позиция и креативность, что позволяет им добиваться значительных результатов во всех сферах деятельности.