Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Комментарий руководителя Мининформполитики Чувашии Александра Иванова к прямой линии с Владимиром Путиным

Александр Иванов, министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики:

«Ежегодная прямая линия с Президентом России неизменно вызывает большой интерес не только у всех россиян, но и жителей ближнего и дальнего зарубежья. В ходе диалога с главой государства поднимаются самые разные острые вопросы. Они касаются экономической, общественно-политической ситуации в России и в мире. Но самое главное, наверное, то, что для Владимира Путина все вопросы важны независимо от того, глобальная ли проблема поднимается или же рассматривается частная ситуация.

Прямая линия – это эффективный инструмент, необходимый для определения реального положения дел в стране, например, в отраслях жилищно-коммунального хозяйства, строительства, а в дальнейшем – принятия четких и правильных решений органами власти на всех уровнях. Это также хороший способ проконтролировать различные направления деятельности муниципалитетов по всей России, особенно, в удаленных регионах. Такой формат диалога дает возможность людям высказаться, а Президенту – узнать мнение рядовых граждан, как говорится, из первых уст.

Как руководитель информационной отрасли Чувашской Республики, я хотел бы отметить большой скачок в применении современных IT-технологий при проведении прямой линии с главой государства Владимиром Путиным. Речь о высокотехнологичном колл-центре с использованием видеосвязи, позволяющем гражданам в прямом эфире задать вопросы о наболевшем и даже продемонстрировать «очаги» проблем.

Отрадно, что все нововведения направлены на обеспечение комфорта людей, поскольку каждый гражданин смог выбрать способ подачи обращения на свое усмотрение, и, несомненно, на высокую доступность общения с Президентом России».



14 апреля 2016
18:15
Поделиться