Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Объявлен всероссийский конкурс на лучшее журналистское произведение периодической печати, освещающее проблемы инвалидов

Союз журналистов России (СЖ) и Всероссийское общество инвалидов (ВОИ) объявляют о включении конкурса «Преодоление» в состав Всероссийского конкурса на лучшее журналистское произведение 2015 года.

К участию приглашаются центральные и региональные СМИ, журналисты, работающие над материалами, направленными на решение проблем одной из самых уязвимых категорий населения России, рассказывающими о том, как федеральные, региональные и местные органы власти выполняют законы и другие нормативные акты, касающиеся социальной защиты инвалидов в Российской Федерации, Конвенции ООН о правах инвалидов. Особое внимание придается освещению в средствах массовой информации проблемы разрушения стереотипов непонимания и разобщенности инвалидов и общества, устранения препятствий на пути к всестороннему участию граждан с ограничениями здоровья в жизни общества, отраженной в девизе «Вместе мы сможем больше».

В конкурсе участвуют материалы любых публицистических жанров, опубликованные в период с 1 ноября 2014 года по 30 сентября 2015 года в общероссийских, региональных, муниципальных газетах и журналах. Произведения выдвигаются на конкурс редколлегиями изданий. На конкурс может быть выдвинуто до 5 опубликованных материалов одного автора.

К конкурсу допускаются материалы (публикации в газетах или их заверенные вырезки с указанием названия периодического издания и даты опубликования), поступившие в секретариат Союза журналистов России. На конверте должна быть пометка: «На конкурс «Преодоление». Материалы, поступившие по электронной почте, не рассматриваются.

Форма заявки на участие в конкурсе и условия на сайте Союза журналистов России 



28 мая 2015
16:38
Поделиться