Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

«Новым лесам – жить!» - под таким девизом коллектив Минэкономразвития Чувашии принял участие во Всероссийском дне посадки леса

Ежегодно весной в нашей стране проходит экологическая акция «Всероссийский День посадки леса». В этом году в республике акция стартовала 29 апреля в Заволжье, на территории Северного участкового лесничества, на участках, пострадавших от лесных пожаров в 2010 году.

Коллектив Минэкономразвития Чувашии под руководством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министра экономического развития, промышленности и торговли Владимира Аврелькина принял активное участие в посадке леса.

Акция призвана привлечь внимание общественности к вопросам сохранения и приумножения лесных ресурсов, необходимости бережного отношения к природе.

Всего в рамках акции было посажено порядка 40 тыс. саженцев на площади 8 га. В целом по всей республике будет посажено 170 га зеленых насаждений в виде парков, скверов, аллей, памятных посадок, в том числе 28 га леса в лесничествах.

Как сообщает Минприроды Чувашии, работа по восстановлению лесов в рамках всероссийской весенней акции продолжится, еще одно массовое мероприятие с участием неравнодушных жителей республики планируется провести 6 мая.



29 апреля 2017
16:56
Поделиться