Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Подведены итоги конференции и выставки "РЕЛАВЭКСПО-2017"

26 апреля в Минэкономразвития Чувашии состоялось совещание по подведению итогов конференции и выставки "РЕЛАВЭКСПО-2017". В совещании приняли участие представители Минэкономразвития Чувашии, Ассоциации "ИнТэк" и предприятий-партнеров.

Международная научно-практическая конференция и выставка "РЕЛАВЭКСПО-2017" прошла в г. Чебоксары с 18 по 21 апреля 2017 года.

В "РЕЛАВЭКСПО-2017" приняло участие свыше 300 специалистов, представляющих российские и зарубежные компании, занимающиеся разработкой, производством, инжинирингом, проектированием и эксплуатацией РЗА, ПА и АСУТП.

Немаловажным событием стало проведение в рамках конференции технического совещания начальников служб РЗА ДЗО ПАО "Россети".

Специалисты служб РЗА региональных филиалов ПАО "Россети" и ПАО "ФСК ЕЭС" выступили с докладами о повышении надежности рботы устройств РЗА и эффективности ТОиР.

В рамках "РЕЛАВЭКСПО-2017" на отдельной площадке в Чувашском государственном университете им. И.Н. Ульянова прошла Молодежная конференция. Ее тематиками стали современные методы моделирования электротехнических устройств, интеллектуальные энергосистемы и повышение энергетической эффективности, автоматизированное управление энергосистемами, релейная защита и автоматика.

В ходе работы конференции было заслушано более 100 докладов и сообщений, осуществлен обмен мнениями в рамках секций.

Участники конференции отметили, что в отрасли идет активный процесс разработки и внедрения цифровых систем релейной защиты и автоматизации с использованием новых информационных технологий. При этом отечественными компаниями малого и среднего бизнеса разработана и выпускается полная номенклатура конкурентноспособных устройств РЗА, ПА и средств автоматизации электроэнергетических систем, соотвествующих требованиям мировых стандартов. Научно-технический потенциал отечественных производителей и системных интеграторов РЗА, ПА и АСУТП находится на достаточно высоком уровне. Отечественные предприятия - производители оборудования способны в полном объеме удовлетворить потребности для реализации программ ипортозамещения электроэнергетики России.



27 апреля 2017
08:08
Поделиться