Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Представители из Чувашии вышли в финал V отборочных соревнований Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Представители из Чувашии вышли в финал V отборочных соревнований Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

С 14 по 25 марта 2017 года в Республике Саха прошли отборочные соревнования Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). За право выйти в финал боролись 576 победителей региональных первенств из 82 субъектов Российской Федерации.

Профессионализм участников оценивали 593 эксперта, включая главных экспертов WorldSkills Russia, которые входят в состав жюри на международных чемпионатах.

В спортивном комплексе «Дохсун» г. Якутск конкурсанты продемонстрировали свои навыки по 16 компетенциям блока «Сфера услуг»: поварское дело, ресторанный сервис, администрирование отеля, ветеринария, выпечка осетинских пирогов, дизайн интерьера, дошкольное воспитание, кондитерское дело, лабораторный медицинский анализ, медицинский и социальный уход, парикмахерское искусство, предпринимательство, преподаватель младших классов, прикладная эстетика, туризм, хлебопечение.

Чувашскую Республику представляли студенты Чебоксарского экономико-технологического колледжа и Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции.

Студенты Чебоксарского экономико-технологического колледжа стали победителями и обеспечили себе право участвовать в финале V отборочного соревнования Национального чемпионата «Молодые профессионалы», которые пройдут с 16 по 19 мая 2017 года в г. Краснодар: Углова Анжелика – в компетенции «Поварское дело»,  Николаева Полина – в компетенции «Хлебопечение».

Васильева Вера, студентка по специальности «Организация обслуживания в общественном питании» Чебоксарского экономико-технологического колледжа, победительница отборочного  чемпионата в расширенный состав Национальной сборной WorldSkills – чемпионат чемпионов, проходившего с 15 по 18 ноября 2016 г. в Русско-Британском Институте Управления (г. Челябинск) в компетенции «Ресторанный сервис», в Якутске еще раз подтвердила свое мастерство и в соревнованиях в г.Краснодаре она будет участвовать уже в качестве эксперта.

Поздравляем молодых профессионалов с победой и желаем им дальнейших успехов!



30 марта 2017
16:52
Поделиться