Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Вопросы улучшения инвестиционного климата в Чувашии рассмотрены на установочной сессии Агентства стратегических инициатив

2 марта в г. Чебоксары на площадке Национальной библиотеки Чувашской Республики состоялась установочная сессия Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов по внедрению целевых моделей регулирования и правоприменения по приоритетным направлениям улучшения инвестиционного климата в Чувашской Республике под председательством руководителя представительства Автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в Приволжском Федеральном округе Сергея Бочарова и вице-премьера, министра экономического развития, промышленности и торговли Владимира Аврелькина.

В своем выступлении Сергей Бочаров отметил успехи Чувашской Республики в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата субъектов Российской Федерации, рассказал о новых задачах, стоящих перед регионами России в Национальном рейтинге.

О работе органов исполнительной власти по целевым моделям правоприменения и значимости данных мероприятий АСИ при реализации задач для республики рассказал Владимир Аврелькин. Также он  отметил, что мероприятия такого масштаба важны для республики, выразил надежду на дальнейшее совместное сотрудничество с  Агентством стратегических инициатив, конструктивные предложения и плодотворную работу.

О методических рекомендациях по формированию целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации рассказал общественный представитель Автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в  Чувашской Республике Анатолий Яруткин.

В работе сессии приняли участие представители Чувашии: органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, ПАО «Корпорация развития Чувашской Республики», представители естественных монополий, региональных институтов развития, представители экспертных групп Агентства страткгических инициатив,предприниматели и бизнес-сообщества.

Целью участия в данном мероприятии явялется обмен опытом по работе с целевыми моделями регулирования и правоприменения по приоритетным направлениям улучшения инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

На заседании так же  обсуждались вопросы эффективности процедур по выдаче разрешения на строительство, по подключению электроэнергии, к газопроводу, сетям водоснабжения и водоотведения, системам теплоснабжения, контрольно - надзорной деятельности, системы мер поддержки малого предпринимательства, регистрации прав на недвижимость и кадастровый учет и т.п.

Участники совещания выступили с предложениями по изменению критериев оценки показателей целевых моделей. Сергей Бочаров отметил актуальность представленных предложений и пообещал довести их до федеральных органов исполнительной власти.



02 марта 2017
13:38
Поделиться