Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Чувашская Республика по итогам 2016 года вошла в группу регионов-лидеров по качеству осуществления оценки регулирующего воздействия

Министерством экономического развития Российской Федерации по итогам 2016 года подготовлен рейтинг регионов по качеству осуществления оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации (далее – рейтинг).

Согласно рейтингу Чувашская Республика заняла 24-е место и вошла в группу регионов-лидеров по качеству осуществления оценки регулирующего воздействия, которые отнесены к «высшему уровню».

Минэкономразвития России отмечено, что регионы-лидеры, отнесенные к «высшему уровню», добились значительных успехов в организации и проведении оценки регулирующего воздействия. При этом разница в баллах данных регионов незначительна и итоговое место определили отдельные, точечные аспекты устройства института оценки регулирующего воздействия, а также практические особенности её проведения.

По итогам «лучших практик» проведения оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации, размещенных на портале orv.gov.ru, Чувашская Республика включена в число лидирующих регионов и заняла 3-е место, уступив Хабаровскому краю и Ульяновской области по количеству размещенных информационных статей с «лучшими практиками».

Справочно: по результатам рейтинга качества осуществления ОРВ Чувашская Республика в 2015 году заняла 16-е место, также вошла в группу регионов Российской Федерации, имеющих «высший уровень» (в 2014 году – 23-е место).



21 февраля 2017
08:37
Поделиться