Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

«Тракторные заводы» прошли «Лыжню России-2017»

«Тракторные заводы» прошли «Лыжню России-2017»

Более сотни работников чебоксарских предприятий Концерна «Тракторные заводы» приняли участие в ежегодной массовой лыжной гонке, которая вот уже более 30 лет является самым популярным зимним событием спортивной жизни России.  

Под флагами Концерна в этом году трехкилометровую дистанцию преодолели работники промышленных предприятий ОАО «Промтрактор», ООО «Промтрактор-Промлит», ОАО «Чебоксарский агрегатный завод», инжиниринговой компании «МИКОНТ», а также торгово-сервисных компаний «Агромашхолдинг», «ЧЕТРА-ПМ», «Сервис Промышленных Машин».

Почетным членом спортивной сборной «Тракторных заводов» стал старейший  работник ОАО «Промтрактор», неизменный участник всех спортивных мероприятий Концерна Виктор Алексеев, начальник участка службы главного инженера. Несмотря на то, что накануне «Лыжни России» Виктор Алексеевич отметил свой 70-летний юбилей, в день соревнований он прибыл на лыжную трассу одним из первых и легко преодолел дистанцию, в который раз с блеском защитив честь родного предприятия. А шлифовщица из службы инструментального обеспечения ОАО «Промтрактор» Альбина Кузнецова совершила настоящий «подвиг»: прошла всю трехкилометровую лыжную трассу с флагом Концерна и ни разу не опустила руки под его тяжестью. Наравне со взрослыми в лыжной гонке участвовали и дети сотрудников холдинга. Ни на шаг не отставали от своего папы, обрубщика ООО «Промтрактор-Промлит» Сергея Мартьянова, двое его сыновей – семилетний Самуил и трехлетний Савелий, до этого не раз отстаивавшие честь семьи в традиционной легкоатлетической эстафете газеты «Советская Чувашия».     

Конечно, по окончании забега далеко не все участники «Лыжни России-2017» были награждены медалями и грамотами, но даже полученные номера и шапки с символикой акции еще не раз напомнят им о той радости и чувстве общности, которое охватило всех вышедших на старт лыжников. 

Закончился спортивный забег традиционным чаепитием на свежем воздухе с аппетитным угощением, которым заблаговременно обеспечил профком «Тракторных заводов». В завершении насыщенного дня работники машиностроительного холдинга в очередной раз сошлись во мнении, что спорт является той объединяющей силой, благодаря которой удается встречаться с коллегами за пределами рабочих стен, в неформальной обстановке, чтобы с пользой для здоровья, весело и дружно, проводить свободное время.

 

Концерн «Тракторные заводы»один из крупнейших российских интеграторов научно-технических, производственно-технологических и финансовых ресурсов в машиностроении как в России, так и за рубежом. В управлении машиностроительного холдинга находится более 20-ти крупнейших предприятий, расположенных в Российской Федерации и за рубежом.

Производственная деятельность представлена пятью направлениями: промышленное машиностроение, железнодорожное машиностроение, сельскохозяйственное машиностроение, машиностроение специального назначения, запасные части и ОЕМ-компоненты.

Предприятия холдинга занимают лидирующие позиции в сегментах рынка, где представлена их продукция: горнодобывающая отрасль, дорожное и инфраструктурное строительство, нефтегазовый сектор, транспортная и оборонная отрасли, сельское хозяйство. Техника, произведенная на предприятиях машиностроительно-индустриальной группы, эксплуатируется более чем в 40 странах мира.

 



14 февраля 2017
08:05
Поделиться