Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Главный федеральный инспектор по Чувашии посетил ПАО «Химпром»

Главный федеральный инспектор по Чувашии посетил ПАО «Химпром»

Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров прибыл с рабочим визитом в ПАО «Химпром», где встретился с генеральным директором предприятия Сергеем Владимировичем Науманом и председателем профсоюзного комитета завода Тамарой Георгиевной Михайловой. Стороны поговорили о работе предприятия, новых проектах и условиях труда работников.

В ходе визита Геннадий Федоров также пообщался с работниками завода. Главный федеральный инспектор посетил отделение производства новантокса цеха по производству пероксида водорода. Коллектив отделения с осени прошлого года перешел на восьмичасовой рабочий день по результатам специальной оценки условий труда. Сотрудники рассказали о преимуществах работы по новому графику. Все льготы и дополнительные выплаты для работников в результате перехода были сохранены, а заработная плата увеличилась за счет доплаты за сохранение условий труда, компенсации за переход на 40-часовую рабочую неделю и доплаты за сменный график. Данные доплаты являются бессрочными, зафиксированы в трудовом договоре и, также как и тарифы,  подлежат индексации. Стоит отметить, что право выбора между 36-часовой и 40-часовой рабочей неделей появилось у работников после внесения изменений в законодательстве и проведения СОУТ. Многие коллективы цехов приняли решение перейти на 40-часовую рабочую неделю, о чем сейчас не жалеют.



19 января 2017
11:47
Поделиться