Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

На заседании Комиссии по повышению качества государственных и муниципальных услуг одобрены проекты плана проведения экспертизы на 2017 год и Перечня нормативных правовых актов

28 декабря на заседании Комиссии по повышению качества предоставления государственных и муниципальных услуг в Чувашской Республике одобрены проекты плана проведения экспертизы на 2017 год и Перечня нормативных правовых актов Чувашской Республики, в отношении которых в 2017 году будет проведена оценка фактического воздействия

28 декабря 2016 г. на заседании Комиссии по повышению качества предоставления государственных и муниципальных услуг в Чувашской Республике рассмотрен отчет по итогам проведения экспертизы нормативных правовых актов Чувашской Республики, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, в 2016 году и одобрены проект плана проведения экспертизы нормативных правовых актов Чувашской Республики, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, на 2017 год и проект Перечня нормативных правовых актов Чувашской Республики, в отношении которых в 2017 году будет проведена оценка фактического воздействия.

В план проведения экспертизы  на 2016 г. всего включено 5 актов. План проведения экспертизы выполнен в установленные сроки. В ходе экспертизы из пяти актов в трех выявлены избыточные положения, необоснованно затрудняющие осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности, и принято решение о внесении в них изменений.

В план проведения экспертизы на 2017 год включены 4 акта,  положения которых могут создавать условия, необоснованно затрудняющие осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности: 1 акт  включен по предложению Минприроды Чувашии, 3  –  по предложению Минэкономразвития Чувашии. Проект плана проведения экспертизы на 2017 год одобрен на заседании Комиссии по повышению качества предоставления государственных и муниципальных услуг в Чувашской Республике.

В проект Перечня на 2017 год включены 3 акта, в отношении которых ранее была проведена оценка регулирующего воздействия, по предложениям органов исполнительной власти (Минприроды Чувашии, Минстроя Чувашии и Минсельхоза Чувашии).

Проект Перечня на 2017 год также одобрен на заседании Комиссии по повышению качества предоставления государственных и муниципальных услуг в Чувашской Республике.

Для сведения: В 2016 году Минэкономразвития Чувашии оценка фактического воздействия актов осуществлялась впервые. С ее результатами более подробно можно ознакомиться по следующей ссылке: http://gov.cap.ru/SiteMap.aspx?gov_id=24&id=2365574.



05 января 2017
15:21
Поделиться