Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Промышленные предприятия республики Мордовия приглашают к сотрудничеству

Правительство республики Мордовия информирует о возможности организации взаимовыгодного сотрудничества в части закупок инновационной продукции промышленных предприятий и выражает готовность рассмотреть отетные предложения от предприятий Чувашии. 

Мордовия активно развивает инновационную инфраструктуру и обладает значительным промышленным потенциалом. Ведущая роль в экономике республики принадлежит промышленности, специализирующейся на производстве автомобильной элеткроники, вагоностроении, электротехнике, светотехнике и фотонике. Свыше 90 % занимают обрабатывающие производства, а доля инновационной продукции по итогам 2015 года превышает 27 %.

В регионе сформированы кластеры производителей кабельно-проводниковой продукции, а также светотехники и оптоэлектронного приборостроения "BRIGHTCITY" (влючен в приоритетный проект Минэкономразвития России).

Располагая современным парком оборудования, имея научно-технологическую базу и многолетний опыт сотрудничества с профильными научно-исследовательскими институтами, промышленные предприятия Мордовии имеют возможность и готовы обеспечить потребности предприятий и строящихся объектов Чувашии как в части поставок серийно выпускаемой, так и в части освоения новой импортозамещающей продукции с учетом индивидуальных технологических требований.

Информация о производимой продукции предприятиями республики Мордовия



30 декабря 2016
09:43
Поделиться