Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Отделение Пенсионного фонда РФ по Чувашии – победитель Всероссийского конкурса «Проектный Олимп»

2 ноября 2016 года Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации подвел итоги Всероссийского конкурса профессионального управления проектной деятельностью в государственном секторе «Проектный Олимп». В специальной номинации «Проектное управление в системе Пенсионного фонда РФ» 1 место присуждено Отделению Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике.

Жюри конкурса из представителей Администрации Президента РФ, Аппарата Правительства РФ, министерств и ведомств, экспертного сообщества оценивало систему управления проектами организации.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике успешно доказало способность к реализации масштабных проектов – таких, как оптимизация структуры и деятельности территориальных органов Пенсионного фонда. В результате централизации количество управлений Пенсионного фонда РФ в городах и районах республики сократилось более чем в 2,5 раза. В целом созданная система повысила производительность труда специалистов, надежность работы информационных ресурсов, качество и своевременность предоставления государственных услуг населению с соблюдением современных требований и регламентов.

Разработанный в Чувашии проект оптимизации рекомендован Пенсионным фондом России для внедрения во всех регионах страны и использован при создании российской пенсионной службы в Республике Крым и городе Севастополь. За опытом в Чувашию приезжают коллеги из  многих регионов страны.

Всероссийский конкурс профессионального управления проектной деятельностью в государственном секторе «Проектный Олимп» проводится Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации третий год. В 2015 году Отделение Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике также вошло в число финалистов конкурса. 



02 ноября 2016
16:59
Поделиться