Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Продолжаются обследования в организациях торговли на наличие санкционных товаров

19 октября 2016 г. специалистами Минэкономразвития Чувашии совместно с представителями прокуратуры Ленинского района г. Чебоксары, Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике, Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике проведены обследования магазина «Купец» по адресу:  г. Чебоксары, ул. Привокзальная, д. 8 и оптовой организации ООО «Дельта» (г.Чебоксары, пр. И. Яковлева, 39Б).

Цель обследований - наличие в продаже продукции производства стран Евросоюза и Турецкой Республики, попадающей под запрет к ввозу на территорию Российской Федерации.

В ходе мероприятия в магазине «Купец» изучен ассортимент молочной, сырной, мясной, рыбной продукции, а также овощей и фруктов, представленных в торговом зале, а также уровень розничных цен на отдельные виды социально значимых продуктов питания. Установлено, что минимальные розничные цены на отдельные виды социально значимых товаров не превышали среднестатистические показатели по Чувашской Республике. Факты реализации санкционной продукции не зафиксированы.

При обследовании ООО «Дельта», занимающейся оптовой торговлей свежемороженой рыбой, морепродуктами и рыбными консервами, установлен факт хранения на складах организации импортной свежемороженой рыбы производства стран: Чили, Китай, Фарерских островов. Данные страны не входят в состав стран Евросоюза, в связи с чем, действия специальных экономических мер в отношении этих стран не распространяются, факты хранения и реализации санкционной продукции не зафиксированы.



20 октября 2016
16:43
Поделиться