Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Заместитель министра Виталий Емельянов посетил одно из инновационных предприятий МСП Чувашии ООО «Экспромт»

Заместитель министра Виталий Емельянов посетил одно из инновационных предприятий МСП Чувашии ООО «Экспромт»

18 октября заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Виталий Емельянов посетил одно из ведущих инновационных предприятий Чувашии – ООО «Экспромт».

Предприятие занимается производством столешниц из искусственного (акрилового) камня, участвует в федеральных тендерах и получает заказы на изготовление элементов интерьера из искусственного камня для торговых и бизнес-центров, аэропортов и др., также одним из интересных инновационных проектов является Проект «Synergy»: Станция беспроводной зарядки для мобильных телефонов и планшетов.

За время работы налажено тесное сотрудничество с ведущими дизайнерскими бюро, в том числе с всемирно известной фирмой ZAHAHADIDARHITECTS (London) - выполнен проект офисный центр «Доминион Тауер» г. Москва.

Предприятие было награждено Национальным призом «ВИКТОРИЯ» в номинации «Экспо-дизайн» г. Москва.

Ежегодно АНО «АПМБ» оказывает поддержку предприятию на пополнение оборотных средств – общая сумма выданных займов составляет более 5 млн рублей.

«Видно, что здесь трудится команда профессионалов своего дела – все проекты очень нестандартные и интересные. Лично для меня было открытием, что офисное помещение предприятия «Сеспель» также является разработкой «Экспромта» – это очень высокий уровень. Необходимо максимально раскрывать потенциал подобных предприятий МСП – активно принимать участие в конкурсах, проводящихся для предприятий на оказание государственной поддержки», –  говорит Виталий Емельянов.

 

Справочно: Информация о выполненных и текущих проектах для ознакомления размещена на официальном сайте ООО «Экспромт» http://www.expromt.su (такие проекты как: «Synergy», «NEXAGON», «Композиция из трех «Матрешек» в новом терминале аэропорта Стригино, построенного к чемпионату мира по футболу в 2018 году, «Строительство аэропорта Курумоч в части отделочных и финишных работ», «Изготовление и монтаж сложноконструктивной обвязки 10 колонн в головном офисе  Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», г. Москва» и др.).



18 октября 2016
14:36
Поделиться