Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Порог по программе льготного кредитования малого и среднего бизнеса "Шесть с половиной" снижен с 50 до 10 млн. руб.

Порог по программе льготного кредитования малого и среднего бизнеса "Шесть с половиной" снижен с 50 до 10 млн. руб. 

С учетом того, что программа доказала свою востребованность субъектами МСП, для расширения доступа к ней субъектов малого и среднего предпринимательства на заседании совета директоров АО "Корпорация "МСП" 3 октября 2016 года принято решение снизить минимальную стоимость инвестиционного проекта в рамках программы "Шесть с половиной" с 50 млн. рублей до 10 млн. рублей.

Ранее полная стоимость инвестиционного проекта для участия в программе "Шесть с половиной" составляла от 50 млн. до 1 млрд рублей.

Корпорация МСП совместно с Минэкономразвития и ЦБ РФ разработала программу стимулирования кредитования, которая фиксирует процентную ставку по кредитам для субъектов малого бизнеса на уровне 11%, для среднего - 10% годовых.

Кредитные организации, предоставляющие финансирование предпринимателям по этой программе, получают ресурсы в Банке России по ставке 6,5%, а Корпорация МСП предоставляет им независимую гарантию до 50% суммы обязательств по кредиту (основной долг) или до 70% от суммы кредита на исполнение контракта.

Подробнее ознакомиться с программой "Шесть с половиной" можно по ссылке.

Источник: ТАСС



18 октября 2016
08:38
Поделиться