Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Минэкономразвития Чувашии приступило к формированию на 2017 год плана проведения экспертизы нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности

Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики в соответствии с Порядком проведения экспертизы нормативных правовых актов Чувашской Республики, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, утвержденным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 2 декабря 2013 г. № 482, принимает предложения от всех заинтересованных лиц в план  проведения экспертизы нормативных правовых актов Чувашской Республики, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной, на 2017 год, в срок до 1 декабря 2016 года.

В ходе экспертизы проводятся публичные консультации по нормативному правовому акту с представителями предпринимательского сообщества, исследование нормативного правового акта на предмет выявления положений, необоснованно затрудняющих осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности, и составляется заключение об экспертизе нормативного правового акта.

По результатам экспертизы в случае выявления в нормативном правовом акте положений, необоснованно затрудняющих осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности, органы исполнительной власти Чувашской Республики обязаны подготовить проект нормативного правового акта Чувашской Республики о внесении изменений в действующий нормативный правовой акт Чувашской Республики.

Введение процедуры экспертизы нормативных правовых актов позволяет повысить уровень защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности.

С результатами экспертизы нормативных правовых актов можно ознакомится на сайте министерства:  http://gov.cap.ru/SiteMap.aspx?gov_id=24&id=1693693.

Предложения можно направить по электронной почте economy30@cap.ru, дополнительную информацию можно получить по телефону 64-20-52.



18 октября 2016
08:20
Поделиться