Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В Чебоксарском институте Московского политеха состоялся республиканский семинар по продвижению программ Национальной технологической инициативы

В Чебоксарском институте Московского политеха состоялся республиканский семинар по продвижению программ Национальной технологической инициативы

29 сентября в Чебоксарском институте Московского политехнического университета состоялся республиканский семинар, организованный Министерством экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики и Постоянным представительством Фонда содействия инновациям в Чувашской Республике.

Главная тема семинара – знакомство заинтересованных компаний с новыми программами Фонда и ответы на вопросы по участию в них со своими проектами, направленными на продвижение программ Национальной технологической инициативы (НТИ).

В семинаре приняли участие 65 человек, в том числе 25 представителей 22 малых инновационных предприятий, а также преподаватели и студенты Чебоксарского института Московского политехнического университета.

Все участники получили комплект раздаточных материалов, включая основные слайды презентации программ, которую представил постоянный представитель Фонда в Чувашской Республике, профессор Олег Волков. Он достаточно полно рассказал о Национальной технологической инициативе и о программах «Развитие – НТИ», «УМНИК – НТИ» и «Ш.У.СТР.И.К.». Были даны необходимые разъяснения о требованиях и сроках оформления онлайн-заявок в системе Фонда по первым двум программам.

Участники получили дополнительную информацию о деятельности нашего института в вопросах содействия учащимся и студентам в обучении инженерно-техническим специальностям и организации Кружкового движения  для молодежи в рамках создаваемого в Чебоксарах Детского технопарка. Руководство института выразило искреннее желание привлечь к такой работе действующих специалистов-практиков из предприятий г. Чебоксары и Чувашской Республики.

В завершение семинара директор института Александр Агафонов поблагодарил гостей за активное участие в работе семинара и вкратце рассказал об образовательных программах вуза, а также о возможностях активного сотрудничества вуза с компаниями по подготовке и развитию их кадрового потенциала республики.



30 сентября 2016
16:13
Поделиться