Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Развитие сотрудничества и кооперации между российскими и белорусскими малыми и средними предприятиями в агропромышленном секторе

В рамках деловой программы 18 – ой  Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2016», проводимой Минсельхозом России, 6 октября 2016 года запланировано проведение круглого стола «Развитие сотрудничества и кооперации между российскими и белорусскими малыми и средними предприятиями в агропромышленном секторе».

Организаторами Круглого стола являются Постоянный Комитет Союзного государства, Департамент развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития Чувашии и Минсельхозпрод Беларуси.

Республика Беларусь традиционно является важным торгово-экономическим партнером Российской Федерации и уверенно занимает одно из ведущих мест, по объемам товарооборота Российской Федерации со странами СНГ. Важно отметить, что сельскохозяйственное сырье и продукты питания составляют значительную часть товарооборота между двумя странами.

Данный Круглый стол послужит важной площадкой для налаживания бизнес-кооперации между российскими и белорусскими малыми и средними предприятиями.

Контактное лицо:

консультант отдела регулирования и международного сотрудничества в сфере малого и среднего предпринимательства Департамента Козлов Вадим Сергеевич, e-mail: KozlovVS@economy.gov.ru, тел.: 8 (495) 951-54-41;

специалист-эксперт того же отдела Департамента Пьянов Сергей  Алексеевич, e-mail: PyanovSA@economy.gov.ru, тел.: 8 (495) 651-78-83;

начальник отдела макроэкономической политики и отраслевой интеграции Департамента экономики и отраслевых программ Постоянного Комитета Союзного государства Чернышева Тамара Александровна, e-mail: chernysheva.pksg@gmail.com, тел.: 8 (495) 986-27-09.

 ПРОГРАММА

заседания круглого стола «Развитие сотрудничества и кооперации между российскими и белорусскими малыми и средними предприятиями в агропромышленном секторе»

 

6 октября 2016 г., 14:00-16:00, павильон 75 (зал С), конференц – зал – 215

Количество участников: 150 чел.

Состав участников: Руководители и специалисты предприятий и компаний сферы АПК субъектов Беларуси и Российской Федерации, руководители и специалисты органов исполнительной власти, представители бизнес-сообществ, отраслевых союзов (ассоциаций), профильных научных учреждений, СМИ.

Организаторы: Минсельхоз России, Постоянный Комитет Союзного государства, Минэкономразвития России (Департамент развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции), Минэкономики Беларуссии (Департамент по предпринимательству), Минсельхозпрод Беларуссии (Главное управление внешнеэкономической деятельности)

Модераторы: кандидатуры по согласованию

14:00-14:05

Открытие заседания круглого стола.

Вступительное слово модератора.

14:05-14:20

«Состояние и перспективы развития малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации. Меры государственной поддержки»

- Представитель Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития России (уточняется)

14:20-14:35

«Состояния и перспективы развития малого и среднего предпринимательства в Республике Беларусь»

Представитель Департамента по предпринимательству Минэкономики Республики Беларусь (уточняется)

14:35-14:50

«Перспективные направления сотрудничества в агропромышленном секторе»

Представитель российской стороны – кандидатура на согласовании

14:50-15:05

«Перспективные направления сотрудничества в агропромышленном секторе»

Представитель белорусской стороны – кандидатура на согласовании

15:05-15:20

«Опыт открытия и ведения  малого бизнеса белорусскими предпринимателями в Российской Федерации»

Представитель белорусской стороны – кандидатура на согласовании

15:20-15:35

«Опыт открытия и ведения  малого бизнеса российскими предпринимателями в Белоруссии»

Представитель российской стороны – кандидатура на согласовании

15:35-15:50

«Финансовые инструменты поддержки МСП в Российской Федерации, распространяющиеся на иностранных граждан»

Представитель российской стороны – кандидатура на согласовании

15:50-15:55

«Финансовые инструменты поддержки МСП в Республике Беларусь, распространяющиеся на россиских граждан»

Представитель белорусской стороны – кандидатура на согласовании

15:55-16:00

Подведение итогов. Заключительное слово модераторов.

 



28 сентября 2016
10:43
Поделиться