Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

24 октября 2016 г. в Москве состоится III Общероссийский форум «Частные операторы коммунальной инфраструктуры»

24 октября 2016 г. в Москве состоится III Общероссийский форум «Частные операторы коммунальной инфраструктуры». Организатором мероприятия выступает Центр развития ГЧП при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Ассоциации ЖКХ «Развитие».

Цель Форума – консолидация федеральных, региональных и частных ресурсов для повышения эффективности управления объектами коммунальной инфраструктуры и формирования рынка профессиональных частных компаний-операторов.

За три года Форум стал традиционным местом встречи ведущих экспертов в области коммунальной сферы, представителей органов государственной власти, частных инвесторов, научного сообщества и СМИ.

В этом году основной задачей Форума является выявление проблем, препятствующих эффективному управлению сферой жилищно-коммунального хозяйства.

На стратегической сессии эксперты предложат ряд мер по улучшению методики сбора платежей пользователей и обсудят тарифное регулирование. Механизмы финансирования и инструменты возврата инвестиций в проектах ГЧП и коммунальной сфере обсудят в рамках панельной дискуссии.

Одной из ключевых тем Форума станет рынок обращения с твердыми коммунальными отходами и порядок отбора региональных операторов, утвержденный постановлением Правительства от 5 сентября 2016 г. № 881 «О проведении уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации конкурсного отбора региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами». В рамках презентационной сессии все заинтересованные могут представить инновационные технологии и новые возможности в управлении объектами ЖКХ.

Подробная программа и регистрация доступны на официальном сайте мероприятия

www.p3transport.ru



26 сентября 2016
11:47
Поделиться