Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Объявлен конкурс на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным для реализации новых комплексных инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации начало прием заявок на участие в конкурсном отборе по предоставлению субсидий на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях в 2014–2016 годах на реализацию новых комплексных инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности.

Конкурсный отбор проводится в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 января 2014 года № 3. Победителям конкурсного отбора компенсируется 0,7 ключевой ставки ЦБ РФ по кредитному договору.

К проектам предъявляются следующие основные требования:

реализация проекта должна в обязательном порядке предусматривать расходы инвестиционного характера;

наличие кредита или кредитной линии сроком не менее 3 лет;

общая стоимость проекта – 150 млн.–5 млрд. рублей;

ввод производственных мощностей по инвестиционному проекту планируется или осуществлен после 1 января 2014 года;

размер кредитных средств, привлекаемых на реализацию инвестиционного проекта, составляет не более 80% от общей стоимости.

Предлагаем рассмотреть возможность участия в получении государственной поддержки за счет средств федерального бюджета и в случае заинтересованности направить заявки на участие в конкурсе в установленные сроки.

С целью обеспечения консультационной поддержки предприятий-инициаторов проектов, заинтересованных в участии в конкурсном отборе, на базе Фонда развития промышленности действует консультационный центр.

Контактное лицо: Салахов Булат Хатипович, тел.: 8 (916) 590 57 71, (495) 221 90 04 (доб. 262), e-mail: salakhov@frprf.ru. Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются с 19 сентября по 14 октября 2016 года по адресу: 109074, г. Москва, Китайгородский проезд, дом 7.

Подробнее



22 сентября 2016
09:07
Поделиться