Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Представители Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере побывали в Чебоксарском политехническом институте

Представители Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере побывали в Чебоксарском политехническом институте

29 августа в Чебоксарском политехническом институте побывали заместитель генерального директора Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Андрей Микитась, начальник отдела экспертизы и мониторинга Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Павел Дворниченко и начальник отдела инновационного развития экономики Минэкономразвития Чувашии Сергей Иванов.

Целью их визита стало ознакомление с деятельностью регионального представительство Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, организованного на базе Чебоксарского политехнического института.

Сначала гости ознакомились с музеем знаменитого академика-кораблестроителя, уроженца чувашской земли Алексея Крылова. Затем директор института Александр Агафонов рассказал им о жизни и деятельности коллектива политеха. О работе представительства Фонда полную информацию представил его руководитель, профессор Олег Волков.

Представителей Фонда интересовало многое: качество обучения будущих инженеров, научно-исследовательская работа студентов и преподавателей, в частности, участие молодых учёных в конкурсе «УМНИК», возможности внедрения научных идей молодёжи в производство.

В завершение визита Андрей Микитась отметил, что, по мнению руководства Фонда, деятельность представительства в Чувашской Республике оценивается на весьма высоком уровне. Он пожелал руководству вуза и представительству Фонда продолжить активную работу по всем программам Фонда и развернуть работу по направлениям и дорожным картам НТИ и другим совместным программам Фонда и Институтов развития.

 



29 августа 2016
14:49
Поделиться