Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Студенческая команда по робототехнике Чувашской Республики включена в состав сборной России для участия во Всемирной Робототехнической Олимпиаде

Студенческая команда Чувашской Республики по робототехнике в составе главного инженера Центра молодежного инновационного творчества Чувашской Республики Сергея Солина и студентов машиностроительного факультета Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова Сергея Мишина и Андрея Николаева в упорной борьбе победила в отборочных соревнованиях и была включена в состав сборной Российской Федерации для участия во Всемирной Робототехнической Олимпиаде, которая пройдет 25-27 ноября 2016 г. в г. Нью-Дели, Индия.

World Robot Olympiad (WRO) - это международная олимпиада по робототехнике для школьников и студентов.

Соревнования WRO имеют 12-летнюю историю. World Robot Olympiad была основана в 2004 году как некоммерческая организация, призванная посредством робототехники развить в школьниках и студентах творческие навыки и способность решать проблемы.

WRO проводится более чем в 50-ти странах мира, при этом свыше 20 000 команд каждый год участвуют в соревнованиях этой олимпиады.



17 августа 2016
10:55
Поделиться