Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

О задолженности по заработной плате организаций Чувашской Республики на 1 августа 2016 года

По данным Чувашстата, на 1 августа 2016 года просроченная задолженность по выплате заработной платы в Чувашской Республике отмечена в 7 организациях (не относящихся к субъектам малого предпринимательства) и составила 39,2 млн рублей. Вся сумма задолженности по заработной плате сложилась из-за отсутствия у организаций собственных средств.

Основное повышение общей суммы задолженности по заработной плате произошло за счет появления задолженности в ЗАО «Промтрактор-Вагон» и ОАО «Чувашский бройлер» (всего 57,9% в общем объеме задолженности). По информации Минсельхоза Чувашии, по состоянию на 12 августа 2016 года просроченная задолженность по заработной плате в ОАО «Чувашский бройлер» снизилась на 85,8%, остаток задолженности ожидается погасить до конца августа 2016 года.

В общем объеме задолженности по заработной плате 38,1% приходится на организации, находящиеся в процессе конкурсного производства (ООО «Чебоксарская типография № 1» и МУП «Городок» в Мариинско-Посадском районе). Задолженность по заработной плате в ООО «Чебоксарская типография № 1», по информации Мининформполитики Чувашии, будет погашаться по мере поступления на счет предприятия денежных средств. В МУП «Городок» задолженность по заработной плате, по информации администрации Мариинско-Посадского района, ожидается погасить в IV квартале 2016 года.

Также просроченная задолженность по заработной плате на 1 августа 2016 года отмечена:

в Урмарском АТП – филиале ГУП ЧР «Чувашавтотранс» Минтранса Чувашии. По информации администрации Урмарского района, в организации ежедневно проводится частичное погашение задолженности перед работниками в пределах финансовой возможности, по состоянию на 12 августа 2016 года задолженность снизилась на 52,1%. Погашение задолженности будет производиться по мере поступления выручки и субсидий на покрытие убытков;

в ОАО «УК Экотехсервис». Задолженность в организации по информации администрации г. Новочебоксарска планируется погасить до конца сентября 2016 года по мере поступления денежных средств от арендаторов;

в БУ «Порецкая ЦРБ» Минздрава Чувашии. По информации Минздрава Чувашии, по состоянию на 12 августа 2016 года задолженность по заработной плате в организации погашена в полном объеме.

Просроченная задолженность по заработной плате на 1 августа 2016 года отсутствовала в 17 районах и в 2 городах республики.



16 августа 2016
15:54
Поделиться