Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Об утверждении приоритетных направлений деятельности в сфере оказания общественно полезных услуг

8 августа 2016 г. Президентом Российской Федерации В.Путиным подписан Указ «Об утверждении приоритетных направлений деятельности в сфере оказания общественно полезных услуг» в соответствии с пунктом 3 статьи 31.4 Федерального закона от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях».

Данным Указом утверждены приоритетные направления деятельности в сфере оказания общественно полезных услуг. Перечень содержит 20 пунктов. К приоритетным направлениям, в частности, отнесена деятельность по помощи в быту, социально-медицинские услуги, помощь инвалидам и пожилым людям, содействие социальной адаптации детей, услуги в сфере дошкольного образования, социальная реабилитация граждан с алкогольной и наркотической зависимостью и ряд других.

На основании этого перечня правительство в 3-х месячный срок должно утвердить перечень общественно полезных услуг и критерии оценки качества их оказания.



16 августа 2016
08:08
Поделиться