Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

На прошедших в Саратове Всероссийских летних сельских спортивных играх завершились соревнования дояров и механизаторов

На прошедших в Саратове Всероссийских летних сельских спортивных играх завершились соревнования дояров и механизаторов

Дояры из 46 регионов страны соревновались между собой в сборке-разборке доильного аппарата,  имитации доения на время и выясняли, кто лучший в беге и в поднятии гири. Чувашию в этом виде испытаний представляли дояры из Кильдишевского сельского поселения Ядринского района Елена Маркова и Ольга Порфирьева.  В личном первенстве по итогам троеборья Елена Маркова заняла пятое место, а ее подруга по команде Ольга Порфирьева завершила соревнования на 11-м месте среди 48 участниц. В общекомандном зачёте наши дояры заняли седьмое место в турнирной таблице. Победу одержала команда из Башкирии, на втором месте – представители курганской области, третьем – Пермского края.

В соревнованиях механизаторов было заявлено 49 команд. Наш регион представляла семейная чета Концовых - Надежда и Андриян из Торханского сельского поселения Шумерлинского района. Участники этого вида многоборья соревновались в фигурном вождении трактора на время, а также в беге и поднятии гири. В итоге наша команда завершила соревнование на девятом месте. В призовую тройку вошли команды Курганской (1 место), Воронежской (2 место) и Тюменской (3 место) областей. 



26 июля 2016
14:42
Поделиться