Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В Саратове завершились XI Всероссийские летние сельские спортивные игры, участниками которых стали более двух тысяч спортсменов со всей страны, в том числе 39 представителей Чувашии

В Саратове завершились XI Всероссийские летние сельские спортивные игры, участниками которых стали более двух тысяч спортсменов со всей страны, в том числе 39 представителей Чувашии

Нашим спортсменам удалось замкнуть шестёрку лучших среди 67 команд субъектов России и занять третье место в региональной подгруппе с численностью сельского населения до 600 тысяч человек. Напомним, представители Чувашии выступали в одиннадцати из семнадцати видов спорта, входивших в программу Игр. В пяти дисциплинах – армспорте, легкой атлетике, перетягивании каната, а также в многоборье косарей и семейных команд наши земляки завоевали командное «серебро», а в турнире по масс-реслингу заняли третье общекомандное место.

Торжественная церемония закрытия XI Всероссийских летних сельских спортивных игр состоялась вечером 19 июля на главной площади Саратова.  В приветственном слове губернатор региона Валерий Радаев поблагодарил участников  и зрителей сельских игр за особый настрой и уважение к труду аграриев.

В ходе церемонии закрытия каждой делегации был вручен один из символов региона - саратовский калач. Кроме того, для участников и зрителей соревнований на Театральной площади выступили саратовские певцы и танцоры.

Тройку лидеров соревнований в общекомандном зачете награждал лично Валерий Радаев. Победу в состязаниях одержала сборная Тюменской области, на втором и третьем местах оказались Омская и Саратовская области соответственно. В шестёрку сильнейших также вошли команды Челябинской области, Татарстана и Чувашии. Отметим, в своей региональной подгруппе наша команда уступила лишь представителям Тюменской и Омской областей. 

Кульминацией церемонии закрытия игр стал праздничный салют. За несколько минут до которого участники соревнований  запустили в небо огромную копию эмблемы игр, с изображением стерляди. Напомним, XI Всероссийские летние сельские спортивные игры проходили в Саратове с 16 по 19 июля.



26 июля 2016
14:40
Поделиться