Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Единый информационный день в г.Шумерля

Единый информационный день в г.Шумерля

В рамках прошедшего 20 июля в городе Шумерле Единого информационного дня рабочая группа под руководством заместителя министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики В.И. Емельянова в составе первого заместителя главы администрации по экономическим и финансовым вопросам – начальника финансового отдела И.Н. Юртаевой, депутата Государственного Совета Чувашской Республики Л.Г. Лукина, заместителя генерального директора открытого акционерного общества «Инвестиционно-строительная компания «Честр-Групп» С.В. Мельникова провела встречу с коллективом ОАО «Шумерлинский завод специализированных автомобилей». 

В ходе рабочей встречи были обсуждены основные направления бюджетной политики Чувашской Республики на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов, уровни тарифов на коммунальные услуги с 01 июля 2016 года, меры по обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Чувашской Республики, ход кормозаготовительных работ, проведение Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года в Чувашской Республике.
Виталий Иванович отметил, что в непростых условиях развития экономики, финансовое обеспечение реализации поставленных целей государственной политики возможно только при выполнении основной задачи бюджетной политики Чувашской Республики.

За счет перераспределения собственных средств и дополнительной помощи из федерального бюджета при первом уточнении республиканского бюджета в 2016 году более чем на 1 млрд. рублей увеличены инвестиционные расходы, которые составили 3494,8 млн. рублей, что на 43% больше первоначально утвержденного объема. Большая часть расходов бюджета республики направлена на социальную политику и образование.

В соответствии с изменениями с 01 июля тарифов на коммунальные услуги и размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Чувашской Республики рост совокупного платежа граждан в городе Шумерля определен в размере 6,8%..
После обсуждения тем Единого информационного дня члены информгрупп отвечали на вопросы трудового коллектива.

Фоторепортаж



22 июля 2016
09:33
Поделиться