Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

На Межрегиональной выставке «Регионы – сотрудничество без границ» представлена экспозиция «Шумерля - на рубеже веков»

На Межрегиональной выставке «Регионы – сотрудничество без границ» представлена экспозиция «Шумерля - на рубеже веков»

В рамках празднования Дня Республики в городе Чебоксары в Торгово-выставочном комплексе «Контур» работает XXIII Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ», приуроченная к проведению в 2016 году в Чувашской Республике Года человека труда.

Цель выставки - содействие расширению деловых и торговых связей между организациями Российской Федерации и зарубежными странами, демонстрация достижений в различных отраслях деятельности организаций Российской Федерации и зарубежных компаний, ознакомление с социально-экономическим потенциалом Чувашской Республики.

Город Шумерля также представлен на этой выставке как одно из муниципальных образований Чувашии. В экспозицию вошли общие сведения о городе, его социально-экономические показатели, развитие социальной сферы: образования, культуры, физкультуры. Акцент сделан на человеке труда – представлена выставка кукол разных профессий. Экспозиция сопровождается мультимедийными презентациями, рассказывающими в целом о городе, а также итогах развития Шумерли за 2015 год. Большой баннер рассказывает о системе образования города, успехах и достижениях юных шумерлинцев.

Особое внимание уделено вековому юбилею города, который Шумерля отмечает в текущем году. Поэтому в центре экспозиции расположилась тумба с информацией о памятных уголках города, достопримечательностях, исторической справкой о становлении и развитии.

 Для справки:

Выставка «Регионы - сотрудничество без границ» проводится в рамках празднования в Чувашии Дня Республики и является брендом, узнаваемым в других регионах. В эти дни Чувашию и выставку посещает большое количество гостей: официальные лица, бизнесмены, руководители организаций из других регионов Российской Федерации, иностранные гости. Выставка является площадкой для деловых и долгосрочных проектов и налаживания партнерских отношений.



23 июня 2016
18:23
Поделиться