Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Оператору станков с программным управлением ЗАО "ЧЭАЗ" Геннадию Михайлову присвоено почетное звание «Заслуженный машиностроитель РФ»

Оператору станков с программным управлением ЗАО "ЧЭАЗ" Геннадию Михайлову присвоено почетное звание «Заслуженный машиностроитель РФ»

Указом Президента Российской Федерации от 12 мая 2016 г. № 219 за заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд почетное звание «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации» присвоено Михайлову Геннадию Сергеевичу — оператору станков с программным управлением ЗАО «Чебоксарский электроаппаратный завод».

Геннадий Михайлов начал свою трудовую деятельность на ЗАО «ЧЭАЗ» с декабря 1981 года в качестве ученика токаря. С 1982 по 1986 год работал токарем-револьверщиком, а потом переучился на оператора станков с числовым программным управлением, и с 1986 года непрерывно по сей день работает оператором станков с программным управлением. Параллельно с основной профессией с успехом освоил смежную профессию шлифовщика в 2001 году. За 34 года непрерывной трудовой деятельности освоил профессии токаря-револьверщика, оператора станков с программным управлением, шлифовщика, и имеет высокую квалификацию по каждой из них.

Работая оператором станков с числовым программным управлением, Геннадий Сергеевич в совершенстве овладел технологией, мастерски научился обращаться с оборудованием, используемым в работе. "С особым вниманием Геннадий Михайлов следит за качеством выполняемых работ, экономией расходных материалов, строго руководствуясь технологическими процессами. Практически все детали, которые изготовлены при его участии, используются для сборки изделий контакторов, реле, камер сборных односторонних и др. Благодаря таким людям, как Геннадий Сергеевич продукция  ЗАО «ЧЭАЗ» пользуется большим спросом, как в России, так и за рубежом. Успех предприятия достигается ответственностью руководства и каждого сотрудника перед заказчиками и потребителями за качество и экологическую безопасность продукции" - говорит генеральный директор ЗАО "ЧЭАЗ" Федотов Александр Борисович.

Богатый производственный опыт и активная жизненная позиция позволяют Геннадию Михайлову успешно решать возникающие сложные производственные вопросы и добиваться поставленных целей. Руководство ценит в нем ответственность за порученное дело, высокую  работоспособность, профессионализм и трудолюбие. За время работы на заводе и в цехе Геннадий Сергеевич показал себя только с хорошей стороны - порученные задания выполнял в срок и качественно, выполнял норму выработки на 200 и более процентов и зарекомендовал себя как высококвалифицированный специалист своего дела. Коллеги отзываются о Геннадии как об очень грамотном, технически квалифицированном работнике, хорошо ориентирующемся на производстве, добрососвестным и исполнительным.

Геннадий Михайлов – опытный наставник. Ежегодно к нему на производственную практику поступают от 8 до 12 учеников Чебоксарского электромеханического колледжа. «Свой опыт я передаю коллегам, – говорит Геннадий Сергеевич. – Только за последние три года я обучил тонкостям профессии четырех специалистов. Я очень люблю свой коллектив и стараюсь всегда лично участвовать во всех мероприятиях цеха и завода, привлекаю молодежь во всевозможные соревнования, конкурсы и концерты».

 



27 мая 2016
14:18
Поделиться