Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Итальянские инвесторы заинтересованы в сотрудничестве с предприятиями агропромышленного комплекса Чувашии

Итальянские инвесторы заинтересованы в сотрудничестве с предприятиями агропромышленного комплекса Чувашии

7 апреля министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин провел рабочее совещание с представителями итальянской делегации во главе с руководителем ООО «Бандекки» Стефано Бандекки. В совещании приняли участие представителями предприятий, в сотрудничестве с которыми заинтересованы итальянские инвесторы. В ходе встречи обсуждены возможности инвестирования в предприятия агропромышленного комплекса Чувашской Республики. В частности, бизнесмены из Италии готовы расширять в Чувашии линейку молочной продукции, в том числе за счет производства сыров, мороженого, йогуртов, полуфабрикатов.

Напомним, в рамках визита итальянской делегации в Чувашию 6 апреля состоялась встреча с Главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым, в ходе которой  подписано соглашение о сотрудничестве между итальянской компанией ООО «Бандекии» и ООО «Чебоксарский арматурный завод» по реализации проектов на территории Чувашской Республики в целях осуществления политики импортозамещения выпускаемой продукции. В соответствии с соглашением с итальянскими партнерами планируется  расширить ассортимент выпускаемой продукции, увеличить объемы производства, а также модернизировать оборудование для производства трубопроводной арматуры.

Отметим, визит итальянских инвесторов стал возможен благодаря Ассоциации по поддержке Итало-Российской кооперации «Стратегия», которая занимается развитием итало-российской кооперации, знакомит итальянцев с возможностями российского рынка. Как отмечает президент Ассоциации «Стратегия» Мария Асатрян, в настоящее время на стадии обсуждения находится вопрос о подписании соглашения о сотрудничестве между Ассоциацией и Чувашской Республикой. Но итальянские инвесторы уже сейчас активно изучают перспективы сотрудничества с местными предприятиями.



09 апреля 2016
12:28
Поделиться