Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Региональный уполномоченный Посольства Германии в Москве с ознакомительным визитом посетила Чувашию

Региональный уполномоченный Посольства Германии в Москве с ознакомительным визитом посетила Чувашию

24-25 февраля Чувашскую Республику с ознакомительным визитом посетила региональный уполномоченный Посольства Федеративной Республики Германия в Москве госпожа Мориель Сюзан Дудек. В рамках программы пребывания гостья посетила ряд образовательных учреждений, которые работают по программам обмена учащимися и студентами, провела встречу с представителями общественных организаций – Немецкого культурного центра и Евангелическо-Лютеранского прихода Святого Апостола Иакова. Знакомство с Чувашией продолжилось на промышленных предприятиях, выпускающих конкурентоспособную продукцию, – ООО «Хевел», и ООО «Девелей». По итогам ознакомления с Чувашской Республикой состоялась встреча Мориель Дудек с заместителем министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашии Виталием Емельяновым.

Рассказывая о своих впечатлениях о Чувашии, представитель посольства отметила, что увидела здесь большой интерес к Германии, к немецкой культуре и языку. Мориель Дудек подчеркнула, что в Чувашии очень дружелюбные люди, у которых многому можно научиться. И хотя политическая ситуация между странами не всегда простая, по ее мнению,  личные контакты всегда остаются хорошие, благодаря чему работа на самых разных уровнях не прекращается.

Заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашии Виталий Емельянов, в свою очередь, высказался, что стороны сильнее всего сближаются, когда есть общее дело. «Россия и Германия исторически имеют очень тесные связи. Многие жители Чувашии выезжают в Германию по работе, учебе, к родственникам. Сотрудничество ведется между организациями и предприятиями. Чтобы сохранить уровень взаимоотношений, очень важно продолжать работать вместе и развивать совместные проекты», - сказал замминистра. Он проинформировал о промышленном потенциале республики, о ее преимуществах с точки зрения инвестиционной привлекательности, о проектах, реализуемых совместно с участием зарубежных компаний, отметив готовность Чувашии предоставлять площадки для совместной реализации производственных проектов.

В ходе встречи стороны констатировали взаимный интерес друг к другу и договорились продолжить поиск направлений для сотрудничества.



26 февраля 2016
11:58
Поделиться