Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Солнечным модулям компании «Хевел» присвоен знак «Российская нанотехнологическая продукция»

Солнечным модулям компании «Хевел» присвоен знак «Российская нанотехнологическая продукция»

Солнечным модулям компании «Хевел» (совместное предприятие ГК «Ренова» и ОАО «Роснано») присвоен знак «Российская нанотехнологическая продукция». Церемония награждения состоялась 3 декабря 2015 года в рамках IV Конгресса предприятий наноиндустрии.

Данный знак подтверждает, что продукция компании «Хевел» является нанотехнологической, соответствует самым современным стандартам качества и безопасности и произведена в России.

Решение о присвоении знака принимается комиссией, в состав которой входят представители федеральных органов исполнительной власти, общественных объединений, ведущие ученые и специалисты в области подтверждения качества и безопасности инновационной продукции.

«Присвоение знака «Российская нанотехнологическая продукция» солнечным модулям компании «Хевел» - это высокая оценка работы всего коллектива предприятия и в то же время большая ответственность за качество и инновационность представляемого продукта», - подчеркнул генеральный директор ООО «Хевел» Игорь Шахрай.

 

Справочно

ООО «Хевел» (совместное предприятие ГК «Ренова» и ОАО «РОСНАНО», основано в 2009 году) является крупнейшей в России интегрированной компанией в отрасли солнечной энергетики. В структуру компании входят: производственное подразделение (завод по производству тонкопленочных фотоэлектрических модулей в г. Новочебоксарск, Чувашская Республика), девелоперское подразделение (проектирование и строительство солнечных электростанций, портфель проектов на ближайшие годы – более 250 МВт) и Научно-технический центр при ФТИ им. А.Ф. Иоффе (г. Санкт-Петербург), который является единственной в России профильной научной организацией, занимающейся исследованиями и разработками в сфере солнечной энергетики. 



07 декабря 2015
10:41
Поделиться