Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Сергей Бочаров - руководитель представительства АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" в ПФО: "Чувашия всегда отличалась высокой производственной дисциплиной"

16 мая в Центре развития бизнеса Сбербанка России состоялось заседание экспертной группы Агентства стратегических инициатив по внедрению целевых моделей в Чувашской Республике. Для участия в заседании в Чувашию прибыл руководитель представительства АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" в Приволжском федеральном округе Сергей Бочаров.

Также в совещании приняли участие ответственный руководитель от регионального правительства за взаимодействие с Агентством по вопросам инвестиционной привлекательности региона - заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин, общественный представитель АСИ в Чувашской Республике Анатолий Яруткин, руководитель экспертной группы Владислав Семенов, а также члены экспертной группы.

Экспертов впервые собрали вместе, исходя из новых требований к внедрению целевых моделей. АСИ запущена информационная система Region-ID, с помощью которой можно будет в режиме онлайн оценивать работу региональных проектных команд по созданию комфортных условий для бизнеса. Информационная система представляет сервис для организационной деятельности по внедрению целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса в регионах России. На платформе можно будет найти методические рекомендации по порядку подготовки целевых моделей, сами целевые модели и дорожные карты по их внедрению - от каждого региона. Новый инструмент поможет сократить существенный разрыв по ключевым показателям Национального рейтинга между регионами-лидерами и остальными регионами.

Владимир Аврелькин отметил, что данная система прежде всего направлена на то, чтобы систематизировать работу органов власти и услышать бизнес: "Для нас это положительный инструмент, и, я надеюсь, что мы на этом не остановимся. Мы совместно с Председателем Кабинета Министров республики Иваном Моториным регулярно встречаемся с органами власти, ответственными за целевые модели, помогаем, даем наставления, стараемся отрабатывать проблемные моменты в режиме постоянной коммуникации". Владимир Аврелькин поблагодарил всех за работу и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Сергей Бочаров также поблагодарил участников за активную позицию. Он отметил, что в плане голосования в информационной системе Region-ID Чувашия имеет одни из лучших показателей в ПФО: "Чувашия всегда отличалась высокой производственной дисциплиной. И это очень важно, поскольку оценка экспертной группы имеет существенное влияние на оценку региона вцелом". 

Сергей Бочаров еще раз рассказал участникам заседания об организации работы экспертной группы и представил сопредседателей, так же он особенно отметил важность создания и развитиея точек экономического роста в регионе и глубокого взаимодействия со средствами массовой информации.

Совещение прошло в формате свободного общения, высказывания проблем, с которыми участники экспертной группы успели столкнуться и совместным поиском путей решения.



16 мая 2017
15:52
Поделиться